Visionalグループ

ビズリーチ/スタンバイ/HRMOS/yamory/トラボックス など様々なサービスを展開

Organizing : Visionalグループ

Events (345)

Ended 2017/09/08(Fri) 19:00〜

「Timers×Bizreach」イマドキ開発環境(Native&SPA)のスクラム開発ノウハウ

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

15/18

Ended 2017/09/07(Thu) 19:30〜

Geb で E2E テスト作成に入門した話

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

7/18

Ended 2017/09/05(Tue) 19:30〜

チームで始めるグロースハック 〜落とし穴編〜

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

18/20

Ended 2017/09/04(Mon) 19:30〜

WEBアプリ開発実践Tips共有会

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

10/20

Ended 2017/09/01(Fri) 19:30〜

事例で分かる! Web接客ツールではじめるユーザーおもてなし入門 〜 開発しないPDCAサイクル

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

4/18

Ended 2017/08/30(Wed) 19:00〜

Spark MLlibで動かすScala製機械学習サーバ【PredictionIO勉強会 #03】

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

22/73

Ended 2017/08/25(Fri) 19:00〜

RxJSを活用したAngularアプリの状態管理設計

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

21/18

Ended 2017/08/23(Wed) 19:00〜

どのDBを使えばいいの?

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

20/20

中止 2017/08/07(Mon) 19:30〜

HRMOSのチーム運営 - Joy, Inc に憧れて -

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

7/18

Ended 2017/08/01(Tue) 19:30〜

Scala夜話

Visional Visional

東京都渋谷区渋谷2-15-1 渋谷クロスタワー 12F

9/18